Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Специалисты рассказали о наиболее востребованных в Татарстане профессиях в ближайшее время

26-03-2019, 13:58
Специалисты рассказали о наиболее востребованных в Татарстане профессиях в ближайшее время

В Татарстане утвердили список востребованных профессий и специальностей на ближайшие шесть лет, начиная с 2020 года. При составлении перечня, как сообщается, учитывались приоритетные направления развития экономики региона.

 

В  список вошли 132 профессии и 149 специальностей, связанных со средним профессиональным образованием. Причем, по сравнению с предыдущим перечнем, нынешний пополнился 20 профессиями и 36 специальностями, в то  время как количество профессий, связанных с высшим образованием, уменьшилось с 246 до 216. Такие специалисты нужны в авиастроении, искусстве, менеджменте, наноинженерии и других областях.

Таким образом, Татарстан нуждается в пожарных, пчеловодах, кондитерах, механиках, ткачах. Нужны специалисты  и в таких отраслях как агрономия, гостиничный сервис, туризм, дизайн, дошкольное образование.

 

Прогнозируется, что в Татарстане будут востребованы 260 специальностей. Их жители республики могут получить в рамках профессиональной подготовки. Это каменщики, водители трамвая, лесоводы, трактористы, маляры и другие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA