Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жители нижнекамского зоопарка начали просыпаться от зимней спячки

Жители нижнекамского зоопарка начали просыпаться от зимней спячки

У животных нижнекамского зоопарка постепенно заканчивается зимовка – впереди их ждет тепло и солнце. Кто-то выходит из зимней спячки, у кого-то начинается брачный период. 
 

Встретил съемочную группу телеканала НТР 24 величавый орёл-могильщик. Он любит приветствовать и гостей зоопарка. В соседнем вольере еще один пернатый красавец. Кличка у него ласковая – Орлик. Однако не только птицами богат зоопарк на ул.Вокзальной в Нижнекамске. Есть здесь и опасные хищники, среди которых даже бурый медведь.

Очень интересно сейчас наблюдать за страусами. У них начался брачный период и чтоб заманить самку, самец исполняет красивый танец, рассказывает сотрудник зоопарка. Правда, увидеть журналистам этого не удалось, потому что страус покинул место съемок по-английски – не прощаясь. А еще на территории зоопарка живут маленькие и очень любвеобильные животные, которых по численности больше всех - это кролики. 


Зимовка у животных завершается. Значит питомцев в зоопарке будет больше, потому что появятся любители тепла. Посмотреть на них можно без особых проблем, ведь зоопарк работает каждый день и ждет нижнекамцев в гости. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):