Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Телеканал НТР 24 помог фонду "Дом Надежды" избавиться от потопа

Телеканал НТР 24 помог фонду "Дом Надежды" избавиться от потопа

Они помогают бездомным животным, но сами попали в ситуацию, в которой оказались беззащитными. В среду нижнекамский благотворительный фонд «Дом Надежды» залили талые воды.

Ветеринары приостановили приемы, отменили операции, и занялись откачкой воды, параллельно пытаясь понять, почему же они стали заложниками ситуации.


Операционные зажимы и скальпели сотрудники фонда помощи бездомным животным «Дома Надежды» отложили в сторону еще в обед, и остаток рабочего дня провели с тряпками и ведрами в руках. Принимать животным не было никакой возможности, потому что весь пол был залит талыми водами, бороться с которыми сложно - вода все прибывала и прибывала.

Сотрудники фонда не только предупреждали клиентов, что все операции переносятся на другие дни, но и созванивались с коммунальными службами. Однако преградой для устранения течи стали долги руководства "Татагропромпроекта" перед "Водоканалом". 

Последний из-за большой любви к животным вошел в положение фонда. Да и вообще, по сути, ветеринары оказались заложниками ситуации, ведь получается, что они аренду оплачивают исправно, а затапливает именно их. А то, что деньги не доходят до обслуживающей компании, - не их дело.

В течение часа после звонка журналиста телеканала НТР 24 последствия затопления были устранены. Генеральный директор "Татагропромпроекта" пообещал, что больше затягивать с оплатой не будет, а значит и проблем у фонда «Дом Надежды» быть не должно.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):