Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамский бизнесмен игнорирует российское законодательство, продавая сигареты около школы

29-03-2019, 12:14
Нижнекамский бизнесмен игнорирует российское законодательство, продавая сигареты около школы

Известный бизнесмен из Нижнекамска Роман Шапорев игнорирует федеральный закон - один из его магазинов продает сигареты, а находится торговая точка рядом со школой.
 

Журналист телеканала НТР 24 сделал контрольную закупку табачного изделия. Продавец без зазрения совести продала пачку сигарет. Вроде бы ничего криминального, ведь практически все магазины реализуют табачную продукцию, но в этой торговой точке делать этого нельзя - в нескольких десятков метров находится школа №31.

Роспотребнадзор уже выносил постановление хозяину торговой точки, но штраф в 6 тыс. рублей, видимо, для предпринимателя Романа Шапорева пустяк. Надзорный орган пошёл на другие меры и подал иск в суд. Иск обосновали тем, что в управление Роспотребнадзора не раз обращались возмущенные родители. 

Специалисты сделали замеры. Расстояние от «Фактории» до школы №31 96 метров. По федеральному закону расстояние от школы до торговой точки, реализующей табачную продукцию, должно быть более 100 м. Парировать ответчик - хозяин магазина - не смог, потому что он попросту проигнорировал заседание.

Решение вынесли заочно - запретить Шапореву торговать в магазине на ул.Сююмбике. Бизнесмен должен оплатить штраф. Правда, незначительный. Обжаловать решение суда участники процесса могут в течение семи дней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):