Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Татарстанские поисковики открыли сезон в казанском "Парке Победы"

Татарстанские поисковики открыли сезон в казанском "Парке Победы"

У республиканских поисковиков открылся поисковый сезон. Они уже начали готовить рюкзаки и изучать историю отдельных сражений времен Великой Отечественной войны.

Ежегодная встреча отрядов перед разъездами прошла в "Парке Победы" в Казани. На ней присутствовали и бойцы отряда "Нефтехимик", которых еще и отметили дипломом за развитие патриотического воспитания. Диплом за участие в «Марше памяти» отряду вручили не случайно.

Только за 2 месяца поисковики "Нефтехимика" провели около 70 различных мероприятий патриотической направленности, экскурсии в музее, встречи с молодежью. Но все же основная деятельность отряда – поисковая. 

Эта встреча была уникальна тем, что друзья и соратники из разных городов могли встретиться и пообщаться перед экспедициями, потому что поисковики уже начали разъезжаться по стране.

Всего этой весной более 400 человек в составе 40 поисковых отрядов Татарстана отправятся на места боев Великой Отечественной войны. А в Казани будет работать штаб, куда будет стекаться вся информация о найденных медальонах и именных вещах, чтобы оперативно искать родственников погибших солдат.

 
Что касается нижнекамцев, то два отряда - это отряд "Поиск" и "Татнефть Поиск" уже работают в республике Крым, а поисковики «Нефтехимика» еще только готовятся к экспедиции. 22 апреля им предстоит выезд в Волгоградскую область в Городищенский район.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):