Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

По факту продажи сигарет вблизи учебного заведения в Нижнекамске назначена прокурорская проверка

По факту продажи сигарет вблизи учебного заведения в Нижнекамске назначена прокурорская проверка

Прокуратура Республики Татарстан поручила нижнекамскому городскому прокурору провести проверку по факту продажи сигарет, в том числе и поштучно, вблизи кадетского корпуса.

Об этом редакцию телеканала НТР 24 уведомил старший советник юстиции Руслан Галиев.

- В соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не допускаются розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно. Более того, запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 м по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией образовательной организации, - сообщил старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью старший советник юстиции Руслан Галиев.

Представитель прокуратуры РТ подчеркнул, что в случае выявления нарушений российского законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Напомним, нижнекамцы рассказали журналистам о том, что один из магазинов сети «Фактория» продает поштучно сигареты, причем, торговля ведется недалеко от учебного заведения. Очевидцы утверждают, что сигареты продают даже школьникам.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):