Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Директор лицея им. Лобачевского: Мы хотим, чтобы весь мир видел, как мы готовимся к WorldSkills

5-04-2019, 14:48
Директор лицея им. Лобачевского: Мы хотим, чтобы весь мир видел, как мы готовимся к WorldSkills

В лицее им. Лобачевского провели подготовительную экскурсию для участников WorldSkills из Кореи, которые приедут в лицей августе. Всю экскурсию снимали на видео, чтобы показать остальным школам свою готовность.

«Мы вошли в проект „Одна школа — одна страна“, и к нам приедут гости из Южной Кореи, а сегодня у нас своеобразная репетиция. Наши ученики готовились целый год. Мы хотим, чтобы весь мир видел, как мы готовимся», — отметила директор лицея Елена Скобельцына.

 

Также она рассказала, что в лицее уже проводятся мастер-классы по изготовлению объемных фигур (папье-маше), так как это движение очень распространено в Южной Корее.

Волонтеры программы «Одна школа — одна страна» отбирались из всех учеников лицея. Только одна треть учащихся смогла стать волонтерами. Они отбирались по трем критериям: знание английского языка, собственное желание и разрешение родителей.

«Я начала ходить в кружок корейского языка в нашей школе, и было очень тяжело стать волонтером, так как пришлось быть лучшей в группе языка», — рассказала волонтер программы, ученица 8-го класса Рузиля Мустафина.

Волонтерами стали 28 учеников 6 — 10-х классов. Ученики показали большинство кабинетов лицея, библиотеку, столовую и медиа-кванториум, где изготавливается фирменная продукция лицея на пресс-сублиматоре. Чтобы провести экскурсию и снять это на видео, лицеистов освободили от урока физкультуры.

«Я подготавливаю волонтеров к программе. Я волнуюсь, потому что мероприятие очень ответственное, а также чувствую радость», — отметил заместитель директора лицея по воспитательной работе, ответственный по набору волонтеров Олег Романенко.

В конце программы волонтерам и гостям из Южной Кореи подарят памятные сувениры и угостят традиционными татарскими блюдами. Финансирование проекта «Одна школа — одна страна» проводится за счет лицея.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):