Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске неравнодушный водитель подъемника помог спасти застрявшего на дереве кота

В Нижнекамске неравнодушный водитель подъемника помог спасти застрявшего на дереве кота

Жильцы дома №5А по ул.Чабиньской в пятницу искали помощи – вот уже сутки на высоком дереве сидел дворовый котёнок, и как его оттуда снять, никто не знал.
 

Смотря вокруг испуганным взглядом и издавая жалобные мяуканья, котенок сидел на тоненькой ветке. Пошевелиться было нельзя – внизу пропасть высотою в 15 метров. От долгого сидения без еды и воды животное уже обессилело.

- Она кричала ночью сильно. Сейчас уже нет сил кричать, - говорит дворник Вера.

Как кот забралась так высоко и, главное, зачем – теперь неважно. Важно было спасти, но люди не знали как. Жильцам дома оставалось только переживать. Казалось, это делают и другие дворовые коты, которые не отходили от дерева.

- Вот эти дворовые бегают, перекликаются, но а что они - снимут? - сказал житель дома Рамиль.

Конечно, коты помочь сородичу не могли, но мир не без добрых людей. Это в очередной раз доказывает наша история.

Предприятие «Татспецавто» откликнулось, как только узнало об испуганном котёнке. Рабочие поднялись на гидроподъемнике и кот, словно чуя, что спасение близко, начал громко мяукать. Спаситель по имени Виктор перехватил животное из высотной западни и гидроподъемник благополучно опустился вниз. Теперь животное в безопасности.

Пока журналисты разговаривали с мужчиной, хвостатый друг даже во время интервью пристально смотрел своему спасителю в глаза.

- Узнали, быстро приехали, отреагировали и спасли. Всех успокоили, - поделился работник ООО «Татспецавто» Виктор Сорокин.

Неизвестно, что бы могло случиться, останься животное сидеть на дереве и дальше. Но эта история со счастливым концом. Самое страшное позади, а усатому уже никто и ничто не мешало наконец-то плотно перекусить. За сутки на дереве он, наверняка, сильно проголодался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):