Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жители Нижнекамска могут помочь в восстановлении разрушенной сирийской школы

9-04-2019, 13:35
Жители Нижнекамска могут помочь в восстановлении разрушенной сирийской школы

Нижнекамцы могут помочь восстановить школу в Сирии. Дать этим детям правильное образование - значит, не допустить появления новых террористов. К такому мнению пришла межрелигиозная группа, посетившая Сирию.

12 тонн гуманитарного груза привезла межрелигиозная рабочая группа из России, в которую вошёл и нижнекамский имам-мухтасиб. В коробках было самое необходимое – еда, гигиенические средства.

Для жителей Сирии это драгоценный подарок. Война оставила в стране свой след: кругом разрушенные здания, голодающие люди и полная антисанитария. Больше всего имам-мухтасибу Нижнекамского района Салиху хазрату Ибрагимову запомнились сирийские дети - они совсем не такие, как российские.

- Эти дети видели террористов, они видели войну, смерть, видели кровь. У них психика другая, - говорит Салих хазрат.

Террористы превратили беззаботное детство в ад. Чтобы никто не пошёл по их стопам, представители всех конфессий приняли решение взять подрастающее поколение под свой контроль.

Сейчас главное - дать образование, тогда ребята будут развиваться в правильном направлении. Межрелигиозная группа поможет восстановить школу для мальчиков в провинции Дамаск. Удивительно, но здание выдержало все бомбежки. В ней хотят заменить электрику, окна, систему водоснабжения, сделать косметический ремонт и купить новую  мебель. Все это возможно только при помощи неравнодушных людей.

Свои пожертвования можно принести в нижнекамскую Центральную Соборную мечеть. В ближайшие дни здесь установят специальный куб. Все собранные средства пойдут на восстановление учебного заведения в Сирии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):