Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске обсудили проблемы современных семей и перспективы их решения

В Нижнекамске обсудили проблемы современных семей и перспективы их решения

В Нижнекамском ЗАГСе прошёл "тематический завтрак" с участием религиозных конфессий, союза ветеранов, представителей общественных организаций.

Новый формат встречи прекрасно подошел для того, чтобы обсудить перспективы и проблемы современной семьи. Почётным гостем "тематического завтрака" стала начальник управления ЗАГС Кабинета министров РТ Гульшат Нигматуллина.

Нижнекамск занимает лидирующую позицию по рождаемости в Татарстане. Так, в 2018 году на свет появилось более 3 тыс. детей. С начала 2019 года около 250 пар зарегистрировали свой брак, в которых самой молодой невесте – 16 лет, а самой старшей - 64 года. А вот разводиться нижнекамцы стали меньше, об этом рассказала Бэлла Махотина.

- В первом квартале к нам обратилось 54 пары, чтобы оформить развод. Шесть пар на процедуру не явились. В этой ситуации больше всего страдают дети. 243 ребенка остались в неполных семьях после расторжения брака, - рассказала начальник управления ЗАГС по НМР Бэлла Махотина.

Как сообщила на встрече директор центра психолого-педагогической помощи "Эйдос" Екатерина Юртаева, являющаяся ведущей муниципального проекта школы будущей семьи «Юнона», они вместе с работниками центра почти пять лет работают в направлении решения проблем современной семьи с молодожёнами. С ними встречаются в стенах ЗАГСа и проговариваются, какие сложности и трудности могут возникнуть у молодоженов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):