Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Татарстан станет пилотным регионом по развитию спорта на селе

10-04-2019, 10:05
Татарстан станет пилотным регионом по развитию спорта на селе

Республика Татарстан станет пилотным регионом по развитию спорта на селе, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

Это соглашение было подписано во вторник между региональным и федеральным Министерством спорта в рамках совещания по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Оно проходило в Минспорта Российской Федерации. В ходе заседания было подписано соглашения о взаимодействии ведомств по созданию экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в сельских территориях.

Подписантами выступили замминистра спорта РФ, руководитель федерального проекта «Спорт – норма жизни» Марина Томилова и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Соглашение предусматривает такие направления работы, как совершенствование научно-методического обеспечения процесса вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в сельских территориях, информационное сопровождение соответствующих физкультурно-спортивных мероприятий, разработку моделей и механизмов вовлечения в целях последующего распространения на территории Российской Федерации и обобщение опыта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):