Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Кванторианцы из Нижнекамска победили на престижных соревнованиях в Сколково

Кванторианцы из Нижнекамска победили на престижных соревнованиях в Сколково

Воспитанники нижнекамского "Кванториума" разработали учебное пособие для школьников.

Ребята из Нижнекамска создали интерактивный видеотур, которым может управлять учитель на уроках географии или истории. Такая возможность юным ученым представилась на втором всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности, который проходил в подмосковном Сколково.

Молодежь на глазах съемочной группы телеканала НТР 24 погрузилась в виртуальный мир. На первый взгляд, поведение ребят могло показаться странным, однако они в тот момент, в буквальном смысле, не выходя из дома, оказались за границей и все достопримечательности оказались как на ладони.

Чтобы погрузиться в виртуальный мир, понадобятся специальные очки и сотовый телефон со скаченным приложением. Лондон, Нью-Йорк, Париж – опция «панорама» позволяет совершить 3D прогулку по городам мира.

Такой интерактивный тур воспитанники “Кванториума” предложили использовать в качестве учебного пособия, в работе с которым учитель географии или истории выступит в роли виртуального гида.

- Это будет познавательно, и дети лучше усвоят информацию. Это будет интереснее, чем просто сидеть на уроке и слушать учителя, - рассказала участница фестиваля Елизавета Леванова.

Этой программой могут пользоваться все желающие - школьники, учителя. Для этого нужно зайти на специальный сайт "PolyGoogle" и ввести в поисковой строке “С миру по нитке”, где можно ознакомиться с работой нижнекамских ребят. 
 
Этот проект учащиеся разработали для трёхдневный Хакатона – специального форума разработчиков, где воспитанники "Кванториума" завоевали победу. Компания BOXGLASSES вручила им подарки и сертификат на стажировку и дальнейшее сопровождение специалистами компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):