Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Гостям форума «Это ТО, СЭР» провели экскурсию по Нижнекамску

11-04-2019, 14:34
Гостям форума «Это ТО, СЭР» провели экскурсию по Нижнекамску

В Нижнекамск прибывают участники международного инвестиционного форума «Это ТО, СЭР». Первым делом для них провели экскурсию по городу.


Она началась с главной площади Нижнекамска – площади им. Н.В.Лемаева. Гостям показали памятник первому директору «Нижнекамскнефтехима», татарскому поэту Мусе Джалилю и мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне.

Рассказали об истории Нижнекамска, как строился и чем живет сейчас.

- Хотим посмотреть, чем живет регион, чем предприятия живут, и показать себя, рассказать, чем помочь и что может произвести наше предприятие, - рассказывает начальник отдела продаж московского «Концерна Гудвин» Андрей Тычкин.

Крепкое сотрудничество с Нижнекамском, его предприятиями, подписание выгодных контрактов – такие задачи стоят перед участниками инвестиционного форума «Это ТО, СЭР».

Все официальные мероприятия пройдут в пятницу, а сегодня - прогулка по городу. Алексей Клоков из моногорода Тольятти приехал ознакомиться с нижнекамским опытом работы.

- Наша компания занимается поставками оборудования. Можем быть интересны и хотим найти партнёров, - сказал начальник отдела продаж компании «Сидус» Алексей Клоков.

С площади им.Н.В.Лемаева гости отправились на красноключинскую набережную. Здесь участники форума увидели всю красоту Святого Ключа и посетили музей Ахсана Фатухдинова, чтобы познакомиться с работами известного нижнекамского художника. 

- Очень приятно, что нас встретили так тепло. Показали красивые места, очень замечательно. Нам здесь нравится. Надеюсь, весь форум будет очень содержательным и полезным для нас, - сказала начальник управления социально-экономического развития из Димитровграда Ирина Наумова.

Также участники форума посетили парк «СемьЯ», парк чтения и отдыха им.Г.Тукая, центральную библиотеку и новый парк «Велики». А уже завтра участников международного инвестиционного форума ждет знакомство с деятельностью промышленных предприятий, индустриальных парков как Нижнекамска, так и Татарстана в целом. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):