Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе из-за заявления бабушки было эксгумировано тело младенца

В Нижнекамском районе из-за заявления бабушки было эксгумировано тело младенца

На кладбище возле села Большое Афанасово в Нижнекамском районе эксгумировали тело годовалого ребенка.

Изъять тело малышки пришлось по решению суда, после того как в следственные органы Нижнекамска обратились родственники умершей девочки. Сделала это бабушка еще летом 2018 года. По её мнению, в скорой кончине внучки виноваты медики. А именно - врачи детской больницы, куда в свое время поступила девочка.

Следственные органы возбудили уголовное дело, в рамках которого проделали большой объем работы: от служебных проверок до судмедэкспертиз. Согласно заключению, девочка скончалась от сердечной недостаточности. При этом врачи провели ей все необходимые реанимационные мероприятия и нарушений оказания медицинской помощи выявлено не было.

Однако следственные органы не могли оставить без реакции заявление родственников – тело эксгумировали и отправили на дополнительные экспертизы в Казань.   

- Следует отметить, что бабушка со своей внучкой не проживала, обстоятельства смерти ей известны от третьих лиц. Но правоохранительные органы намерены выяснить все доводы бабушки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил телеканалу НТР 24 следователь по особо важным делам СО СУ СК РФ по РТ в НМР Ильфир Садыков.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Нижнекамске мертвым обнаружен 10-месячный младенец.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):