Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Воспитанники "Кванториума" показали, каким будет океанариум в Нижнекамске

Воспитанники "Кванториума" показали, каким будет океанариум в Нижнекамске

Кванторианцы из Нижнекамска стали призерами всероссийского конкурса по 3D-моделированию и 3D-печати, который прошел в Тюмени.

Воспитанники нижнекамского "Кванториума" создали проект музея живой морской природы. В будущем они хотят увидеть его в нашем городе

- Мы решили, что в голове "Осьминога" будет второй этаж и там будет находиться кафе. В каждой щупальце будет находиться либо смешанная порода рыб, либо одна определенная - рассказывает воспитанница "Кванториума" Рузиля Рахимзянова.

Проектную работу ребята защищали перед эскпертами в режиме онлайн и океанариум "Осьминог" удостоился спецприза. В этой же возрастной категории Герман Колесников занял третье место. Он смоделировал ночник «Шестерёнка». Все детали моделей печаются на 3D-принтере. Например, для изготовления ночника Герману понадобилось более 15 часов. 
 
Модель центробежного насоса, механическая рука, океанириум - эти работы воспитанники детского технопарка «Кванториум» представили на всероссийском конкурсе. Участниками стали школьники и студенты из пятидесяти регионов России и ближнего зарубежья. Нижнекамцы завоевали два третьих места и один спецприз.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):