Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец подал в суд на пристава, из-за которого сорвалась поездка во Вьетнам

17-04-2019, 05:35
Нижнекамец подал в суд на пристава, из-за которого сорвалась поездка во Вьетнам

В Нижнекамском суде рассмотрено дело по иску жителя города о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного незаконным бездействием судебного пристава.


Как сообщает пресс-служба суда, истцом почти за 105 тыс. рублей была приобретена туристическая путевка во Вьетнам, а также авиабилеты по маршруту Нижнекамск - Москва общей стоимостью 5310 рублей, поскольку вылет за границу должен был осуществиться из столицы России.

При прохождении паспортного контроля выяснилось, что в отношении нижнекамца вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Причиной запрета стал долг перед банком. Правда, на момент поездки задолженность была погашена.

Кроме того, как указал мужчина в своем иске, пристав не имел права накладывать ограничения не вылет за пределы РФ, так как сумма долга была менее 30 тыс. рублей. Кроме того, задолженность не являлась алиментными обязательствами, возмещением имущественного ущерба либо морального вреда.

Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав в пользу истца с казны Российской Федерации убытки в размере 78086 рублей 59 копеек и компенсацию морального вреда в размере 1 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):