Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске приступили к уборке накопившегося за зиму у обочин дорог мусора

В Нижнекамске приступили к уборке накопившегося за зиму у обочин дорог мусора

В Нижнекамске приступили ко второму этапу экологического двухмесячника. Городские улицы уже освободились от снега, и теперь с обочин дорог убирают накопившийся благодаря горожанам за зиму мусор.

 

Этим людям не впервой орудовать граблями и метлами - все они работают в системе ЖКХ и у них есть свои закрепленные территории. Но когда дело доходит до всеобщего городского средника, коммунальщики встречаются на проспекте Мира.

- Сейчас убираем прошлогоднюю листву, и, конечно же, мусор, который выбрасывают жители города. Много окурков, очень много, - рассказывает техник УК «Кама» Эльмира Сидорова.

Мусора за зиму скопилось немало. Достаточно посмотреть, как быстро собирается пакет объемом 120 литров.

 

После уборки листвы и мусора горожане приступят к наведению предпраздничного марафета. Город поделен на участки, улицы и дороги убирают все промышленные предприятия, образовательные и медицинские учреждения. Не остается в стороне и коммерческий сектор. 

- Работники магазинов убирают территорию, прилегающую к их зданию. Их контролирует санитарно-техническая инспекция, - говорит журналисту телеканала НТР 24 директор «Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства» Павел Перепелов. 

Там, где убираются, находится Комиссар Чистоты медиахолдинга НТР, который этой весной объявил акцию #ЧистоТУТ. Ревизор Кристина проверяет кто, а самое главное как, наводит порядок. Проверке подвергся и сегодняшний средник.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):