Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы просят у Матроны Московской мира и любви для родного города

17-04-2019, 15:26
Нижнекамцы просят у Матроны Московской мира и любви для родного города

У нижнекамских верующих появилась возможность приложиться к мощам Матроны Московской. Находятся они в храме Рождества Христова на пр.Мира. О чудотворной силе Блаженной Матроны ходят легенды.

 

Матрона Московская - одна из самых почитаемых святых в православии. Считается, что молитва у ее иконы очень действенна. Матронушка, как ее ласково называют верующие, помогает бездетным, сохраняет мир и гармонию в семье.

Узнав о том, что мощи Блаженной Матроны прибыли в Нижнекамск, горожане поспешили в храм. 

- Очень просила мира - чтобы в Нижнекамске были мир и любовь. Чтобы все были счастливы, дружны, - говорит прихожанка храма Ольга Васунова. 

Свою чудотворную силу и желание помогать людям Матрона почувствовала еще в возрасте восьми лет. С тех пор и до самой смерти она стремилась избавлять людей от недугов, помогала пережить скорбь и удары судьбы. Могла она и предсказывать будущее, направляла на праведный путь.

 

Прихожане храма Рождества Христова появление мощей Матронушки считают добрым знаком. Скоро начнется строительство нового помещения на 400 мест. Здесь уверены - Святая Матрона Московская обязательно поможет. Кроме того, приглашают всех нижнекамцев участвовать в возведении собора.

 

Мощи Матроны Московской пробудут в Нижнекамске до первого мая. Поклониться им можно будет в Храме Рождества Христова на пр.Мира.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):