Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске задержан вооруженный серийный грабитель

В Нижнекамске задержан вооруженный серийный грабитель

В Нижнекамске полиция задержала вооруженного серийного грабителя. По данным пресс-службы УМВД России по Нижнекамскому району, 36-летний мужчина совершил два нападения на торговые точки города. В обоих случаях он угрожал продавцам оружием.
 

Первое преступление зарегистрировано еще 11 апреля. Разбой был совершен в магазине «шаговой» доступности по ул.Студенческой,20А. Примерно в десять часов вечера в торговый зал ворвался неизвестный и, угрожая оружием, похитил из кассы 100 рублей, прихватив при выходе еще сигареты и несколько бутылок легкого алкоголя.

 

Видимо, не удовлетворившись таким «уловом», злоумышленник решил пойти на еще одно подобное преступление.

 

Уже на следующий день тот же самый мужчина по тому же сценарию напал на алкомаркет по ул.Студенческой,48. Здесь грабителю «повезло» куда больше. Ему удалось забрать из кассы 11 тыс. рублей. Правда, удача после второго преступления отвернулась от преступника. Благодаря оперативно отреагировавшим на сообщение сотрудникам батальона патрульно-постовой службы, злоумышленник был задержан по «горячим следам». Во время личного досмотра у него изъяты пневматический пистолет, маска с прорезями для глаз и похищенная сумма денег.

 

Как сообщает пресс-служба местной полиции, задержанный грабитель уже имеет судимость по статье «Кража», что может серьезно усугубить меру наказания.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):