Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Активисты нижнекамских микрорайонов заработали 7 млн рублей

Активисты нижнекамских микрорайонов заработали 7 млн рублей

Советы территориальных общественных самоуправлений Нижнекамска и поселка Камские Поляны вошли в число абсолютных лидеров республиканского конкурса по выбору лучших ТОСов Татарстана.

Из 25 ТОСов, работающих сегодня на территории города, в список призеров вошли сразу 11. Кому-то достались первые места, кто-то из них стал «серебряным» призером.

В списке номинантов первой степени ТОСы микрорайонов №5, 19, 21, 23, 34 и 35А, а также кварталов №1 и 2. «Золото» также и у камскополянских общественников. Каждый из этих территориальных общественных самоуправлений получит грант в размере 665 тыс. рублей.

Вторые места в республиканском конкурсе и по 500 тыс. рублей в качестве приза удостоены ТОСы нижнекамских микрорайонов №8, 9, 20 и 29, а также поселка Строителей.

В общей сложности за свои достижения в работе территориальные общественные самоуправления Нижнекамска получили финансовую поддержку в размере более 7 млн. рублей.

- Грантовые средства мы планируем потратить на детские площадки в микрорайонах-победителях, - поделился планами руководитель советов ТОС Нижнекамского муниципального района Тимур Гареев. – Этих денег должно хватить на строительство нескольких десятков игровых комплексов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):