Завтра: 0...+1°

16+

Две сестры из Нижнекамска привезли домой 6 медалей с соревнований по плаванию

18-04-2019, 19:28

Шесть медалей на двух турнирах по плаванию завоевали нижнекамские спортсменки – сёстры Низамутдиновы.

Воспитанницы ДЮСШ Нижнекамского района приняли участие в двух соревнованиях подряд – всероссийском турнире и состязании республиканского уровня.

Корреспонденту телеканала НТР 24 удалось застать сестёр на тренировке в 29-й школе. Соревновательный график у спортсменок сейчас очень плотный. В настоящее время полным ходом идут тренировки. В этом сезоне Ралина и Эльвина успешно выступили в Пензе. Там прошли соревнования детской лиги плавания «Поволжье».

В Пензе турнир был масштабным. На дорожках лучших выявляли более восьми сотен спортсменов. И даже при такой высочайшей конкуренции наши девушки смогли заработать «золото».

Ралина Низамутдинова дважды поднялась на первую ступень пьедестала почёта по результатам 100-метровки вольным стилем и на спине. Также в копилке спортсменки «серебро» на 200 метрах на спине и «бронза» в комплексе.

Там же - в Пензе - отличилась и сестра Ралины Эльвина. Медаль спортсменка завоевала на дистанции 800 метров. На финише Эльвина показала третий результат.

Буквально через несколько дней после Пензы отправились в Мензелинск. Там Ралина взяла «золото», а команда Нижнекамска стала бронзовым призёром в смешанной эстафете.

Впереди у спортсменок очередной республиканский турнир. Состоится он в середине мая. Желаем удачи и ждём новых медалей!