Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Врачи прокомментировали состояние пострадавших при пожаре на заводе в Нижнекамске

20-04-2019, 13:02
Врачи прокомментировали состояние пострадавших при пожаре на заводе в Нижнекамске

В субботу заместитель главного врача по медицинской части Марс Мустафин рассказал о состоянии пострадавших при пожаре на заводе в Нижнекамске.

Напомним, в результате факельного горения в пятницу около 17 часов пострадали 17 человек. Пожар случился во время ремонтных работ на заводе по производству изопрена-мономера.

- В НЦРМБ поступило 8 человек. Пятеро были госпитализированы сразу же в реанимацию, трое, в средней степени тяжести, доставлены в отделение. На данный момент 2 пациента переведены из реанимации в отделение, так как их состояние улучшилось. Один из троих пострадавших, находящихся в реанимации, переведен в БСМП Набережных Челнов, других двоих готовят к переводу в РКБ Казани, - рассказал Мустафин.

Причина перевода двоих пострадавших в столицу Татарстана, по словам Марса Мустафина, связана исключительно с тем, что в Казани им окажут более эффективную помощь.

- Все поступившие с места ЧП имеют  ожоги различной степени тяжести, от первой до четвертой. Это ожоги от 5 до 30 процентов поверхности тела, - сообщил NTR-24.RU главный врач по медицинской части.

Состояние пострадавших, которые не находятся сейчас в реанимации, удовлетворительное. Они самостоятельно передвигаются и общаются с родными.

Ранее наш портал сообщал, что в казанскую РКБ были отправлены двое пострадавших - вертолетом Ми-7 МЧС по РТ.

В БСМП Набережных Челнов в реанимации находятся 4 человека, еще трое пациента - в ожоговом блоке. Еще одного пострадавшего должны отправить в Автоград сегодня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):