Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошел показ мод мусульманской одежды

В Нижнекамске прошел показ мод мусульманской одежды

В Нижнекамске прошел показ мод мусульманской одежды. Как правило, выбрать красивые и одновременно правильные платья для девушек мусульманок нелегко.

 

Ателье “Habibi” горожанам представило коллекцию весна-лето, а организатором мероприятия выступили Центральная Соборная мечеть и общественная организация “Женщины Нижнекамска”.

Шариат предписывает дамам одеваться женственно, но очень строго. Непрозрачная ткань, свободный крой, неброские цвета - это основное требование к мусульманским нарядам. А еще девушки обязательно должны носить платок, закрывающий волосы и тело. Несмотря на строжайшие законы Корана, они тоже хотят быть стильными, но мода тут своя, особенная.

 

Во время показа девушки из модельной  студии «Шарм’эль» прошлись по подиуму в роскошных хиджабах. Гостям показали 20 нарядов. Здесь же были организованы мастер-класс по завязыванию платка, викторины. Кроме этого, одну из гостей праздника облачили в модный наряд, который достался ей в качестве подарка.

 

После завершения презентации желающие получили возможность приобрести дизайнерские платья. Показ мусульманской одежды в Нижнекамске проводился впервые.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):