Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске завершился баскетбольный турнир среди любителей

22-04-2019, 14:35
В Нижнекамске завершился баскетбольный турнир среди любителей

Полгода длился в Нижнекамске седьмой открытый чемпионат любительской баскетбольной лиги. Впервые все игры чемпионата состоялись на паркете ДЮСШ-1.

 

Команды разношёрстные - здесь и любители, и профессионалы, студенты и рабочие. В новом дивизионе «Закамье» в этом году заявки подали 9 команд.

Третий матч игрового дня. На паркете первой спортивной школы две нижнекамские команды - КНН и «ТАНЕКО-Юниор». Вторые практически полностью составлены из воспитанников спортшколы.

 

Юниоры пропустили уже в первой же атаке. Игра стартовала с высоких скоростей. «Белым» пришлось догонять, и получалось это больше со штрафных. «Синие», в свою очередь, делали ставку на дальние броски. На экваторе игра выровнялась. Команды шли нос к носу - 22:22 к первому перерыву

 

Во второй четверти «синяя» команда заметно чаще ошибалась в обороне. Несмотря на не самую удачную игру на подборах, юниоры планомерно отрывались по счёту.

 

Воспитанники ДЮСШ были и в команде КНН. По сути, свои со своими играли. Своего рода, дерби. 5, 6, 10 – «белые» вели, хотя в концовке игрового отрезка преимущество отчасти растеряли - 36:43.

 

И всё же довести дело до победы удалось «ТАНЕКО-Юниору». Команда колледжа нефтехимии и нефтепереработки уступила всего лишь 3 очка. До серебра «синим» не хватило буквально пары бросков - 79:82. У студентов – «бронза». Юниоры – вторые. В лиге «А» первенствовали свободные агенты из Елабуги. Старшая команда «ТАНЕКО»  стала третьей.

 

Помимо командных кубков, по итогам чемпионата выделили и лучших игроков в своих амплуа. В лиге «А» из 8 номинаций у нижнекамских баскетболистов две награды. А вот в символическую сборную лиги «Б» попали сразу 5 наших спортсменов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):