Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Заброшенный спорткомплекс в Нижнекамске могут отдать местной молодежи

Заброшенный спорткомплекс в Нижнекамске могут отдать местной молодежи

В Нижнекамске может появится новый молодежный центр, который будет базироваться в заброшенном спортивном комплексе.

Речь идет о долгострое на территории спорткомплекса «Шинник» на ул.Гагарина.

Такие планы были озвучены во время встречи руководителя общественного совета города с молодежным активом. Эта был первый личный разговор Хамзы Багманова после его вступления в должность лидера нижнекамских «общественников».

В ходе беседы выяснилось, что несмотря на возведенные в последние годы многочисленные общественные пространства, молодёжь до сих пор не может найти «свое» место в городе.

- Они не хотят кому-то мешать, и хотят, чтобы им никто не мешал, - так прокомментировал позицию поколения Z Хамза Багманов. - В наших парках много пенсионеров, мам с колясками… А молодёжи нужно своё собственное общественное замкнутое пространство.

Как вариант, где может расположиться очередной молодежный центр Нижнекамска, сейчас рассматривается заброшенное здание на территории спортивного комплекса «Шинник», строительство которого началось еще в 1980-х годах прошлого века. Известно, что Багманов уже обсудил этот вариант с мэром города Айдаром Метшин.

- Может, у нас что-нибудь из этого и получится, - не исключает руководитель общественного совета Нижнекамска Хамза Багманов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):