Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Трое рабочих, пострадавших на пожаре в Нижнекамске, находятся в крайне тяжелом состоянии

Трое рабочих, пострадавших на пожаре в Нижнекамске, находятся в крайне тяжелом состоянии

Состояние трех человек, пострадавших в результате пожара на заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим», вызывает у врачей серьезные опасения.

Эти люди сейчас находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии РКБ Казани. Медики оценивают их состояние как крайне тяжелое. Врачи предпринимают все необходимые меры, чтобы сохранить их жизни, проводят ежедневные телеконсультации с ожоговым центром Института хирургии имени Вишневского. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Татарстана.

Кроме того, в столичном РКБ сейчас находятся еще 4 рабочих из Нижнекамска. Они проходят лечение в палатах интенсивной терапии отделения ожоговой хирургии. Их состояние оценивается как стабильное. Возможно, что двое из них, жители Башкортостана, сегодня будут перевезены в Уфу.

В центральной районной многопрофильной больнице Нижнекамска в состоянии средней степени тяжести сейчас находятся 5 пострадавших, двое в БСМП Набережных Челнов, и еще три человека проходят лечение в Уфе. Напомним, в понедельник вечером в Набережных Челнах умер один рабочий, который получил 98 процентов ожогов тела. 

Ситуацию порталу NTR-24.RU прокомментировала пресс-секретаря Министерства здравоохранения РТ Альфия Хасанова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):