Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Воспитанники нижнекамского детсада №24 во время акции #ЧистоТУТ убрали мусор и посадили 2 дерева

Воспитанники нижнекамского детсада №24 во время акции #ЧистоТУТ убрали мусор и посадили 2 дерева

У акции НТР #ЧистоТУТ участников становится больше с каждым днём. На этот раз за уборку взялись самые маленькие нижнекамцы - праздник чистоты прошёл в детском саду №24.

 

Воспитанники детсада вместе со своими воспитателями решили, что участие в акции нужно начинать с музыки, поэтому подготовили флешмоб, в котором были задействованы практически все группы дошкольного учреждения.

Дружно станцевали - потом взялись за дело. Складывать в мешок старые листья дело привычное, однако на участках малыши находят и то, что оставляют недобросовестные местные жители.

 

- Какой мусор вы находите на территории детского сада?

- Палки, листья, листочки, бутылки

- Что там за бутылки? Из-под чего?

- От пива.

- А кто его пьёт?

- Взрослые, кто же еще?

 

В этом детском саду дети с юных лет знают, как нужно заботиться о природе, ведь одно из приоритетных направлений дошкольного учреждения – охрана окружающей среды. Экологическое воспитание формирует в детях любовь к природе и бережное к ней отношение. 

- Мы уже четыре года принимаем участие в международной программе «Эко-школы/Зелёный флаг». Когда мы узнали о вашей акции «ЧистоТУТ», то не смогли остаться равнодушными и приняли в ней участие, - рассказывает старший воспитатель детского сада №24 Альбина Кузнецова.

Не только убирают, но и сажают деревья - братья Корюкины вместе с воспитателями посадили на территории детского сада две лиственницы. Мальчишки скоро отправятся в школу, но два дерева на участке всегда будут напоминать воспитателям о том, что посадили эти деревья два брата - Роберт и Альберт.

 

Спешите стать участниками нашей зелёной акции. Для этого нужно оставить заявку на нашем официальном сайте или по телефону 8 (8555) 40-07-70. Мы поможем сделать наш город чище!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):