Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Поисковики отряда «Нефтехимик» из Нижнекамска собирают фронтовое «железо» на строительство храма

Поисковики отряда «Нефтехимик» из Нижнекамска собирают фронтовое «железо» на строительство храма

В среду бойцы поискового отряда «Нефтехимик» из Нижнекамска прибыли на «Вахту памяти» в Волгоградскую область.

Их место дислокации – степь неподалеку с селом Самофаловка, где в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои.

Волонтеры разбили палаточный лагерь и ближе к полудню приступили к работе.

- Сегодня, разделившись на несколько групп, мы только делаем привязку к местности и к картам, - рассказал находящемуся в поисковой экспедиции корреспонденту телеканала НТР 24 заместитель командира отряда «Нефтехимик» Рафаэль Лутфуллин.

В самое кратчайшее время нижнекамцам необходимо определить на каких позициях располагались Советские и фашистские войска. Сделают это при помощи данных аэрофотосъемки. Затем начнутся полномасштабные поисковые работы.

Первые находки бойцы «Нефтехимика» обнаружили уже сегодня – это боеприпасы. С этого года всё найденное на полях сражений так называемое «железо войны» будет отправлено на переплавку - для дальнейшего использования при строительстве храма памяти погибших солдат Великой Отечественной войны, возводимого по линии Министерства обороны России. 

В поисковой экспедиции под Волгоградом находится съемочная группа НТР 24 – корреспондент Александр Комаров и оператор Евгений Лызавев, которые будут информировать читателей NTR-24.RU о проходящей «Вахте памяти».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):