Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Нижнекамские школьники рассказали, кем бы они хотели стать во взрослой жизни

26-04-2019, 05:44
Нижнекамские школьники рассказали, кем бы они хотели стать во взрослой жизни

В Нижнекамске прошел V республиканский фестиваль «Мир профессий», в котором приняли участие школьники из разных городов и районов Татарстана.

Сильнейших выбирали в 17 компетенциях. Ребята продемонстрировали свои теоретические и практические навыки в самых разнообразных и наиболее востребованных на данный момент профессиях - начиная от маляра и заканчивая специалистом химического производства.

Представители принимающей стороны - школьники из Нижнекамска - в большинстве своем состязались в знании профессии, востребованных именно на местных предприятиях. К примеру, восьмиклассник Ильяз Муфтиев продемонстрировал членам компетентного жюри свои знания по химии.

 

В практической части конкурса школьник вычислял формулы, готовил массовые концентрации, проводил качественные реакции. В теории – отгадывал загадки и ребусы, решал сложнейшие задачи.

- Мне очень нравится химия. Это очень интересно и потому я мечтаю связать свою будущую профессию именно с этой наукой и работать на одном из нижнекамских предприятий, - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 Ильяз.

Из-за большого числа участников конкурс «Мир профессий» одновременно проходил сразу в нескольких образовательных учреждениях Нижнекамска. Самые талантливые школьники удостоены дипломов и памятных подарков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):