Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Мужчины, пытавшие 87-летнюю пенсионерку в Нижнекамском районе, раскаялись и признали свою вину

26-04-2019, 08:36
Мужчины, пытавшие 87-летнюю пенсионерку в Нижнекамском районе, раскаялись и признали свою вину

Подозреваемые в разбойном нападении на 87-летнюю жительницу села Ачи Нижнекамского района предстали перед судом.

Напомним, в октябре 2018 года двое мужчин проникли в дом, где они пытали пожилую женщину, били молотком по рукам, угрожали ей ножом и пистолетом. Чуть позже трое преступников были задержаны.

В разбойном нападении подозреваются отец с сыном и их общий приятель. Именно они, по версии следствия, забрались в дом к пожилой женщине и украли у нее 53 тыс. рублей.

Злоумышленниками оказались жителями Чистополя. Из материалов уголовного дела следует, что в деревне Ачи, где произошло преступление, подсудимые торговали одеждой. Узнав, что пенсионерка проживает одна, в ночь на 9-е октября пошли на разбой.

На третьего подельника следователи вышли несколько месяцев спустя. Оказалось, что у каждого была своя роль. Пока отец с сыном выбивали деньги у пенсионерки, третий ждал их в машине.

По этому уголовному делу состоялось первое судебное слушание, где пенсионерка снова встретилась лицом к лицу со своими обидчиками. 

 

Правда, узнать подробности заседания у журналистов телеканала НТР 24 не получилось, ведь, несмотря на то, что государственный обвинитель настаивал на присутствии журналистов, судья посчитал иначе и запретил видеосъёмку.

Обвиняемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Ранее они раскаялись и признали свою вину.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):