Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Православные жители Нижнекамска пекут куличи и красят пасхальные яйца

26-04-2019, 17:06
Православные жители Нижнекамска пекут куличи и красят пасхальные яйца

Христиане из Нижнекамска заканчивают последние приготовления к великому православному празднику - Пасхе.

В канун святой даты самые зрители телеканала НТР 24 раскрыли журналистам некоторые секреты приготовления пасхальных лакомств. К примеру, Анна Храмова рассказала о том, как она печет куличи.

- Я почти все делаю, как и любая другая домохозяйка. В приготовлении кулича использую молоко, яйца, сахарный песок и растительное масло, но вот один из ингредиентов я всегда храню в секрете. Его передала мне моя бабушка и это наша семейная изюминка, которая делает главное пасхальное угощение особенно вкусным, - рассказала наша телезрительница.

К великому православному празднику в эти дни активно готовятся и во всех нижнекамских храмах. Их послушницы по старинному русскому рецепту с использованием луковой шелухи красят яйца, которые будут раздаваться прихожанам.

В субботу на утренних и вечерних службах во всех православных храмах города и района верующие смогут освятить куличи. Главные пасхальные службы начнутся 27 апреля около 11 часов ночи. Они будут сопровождаться обязательным для Воскресения Христова крестным ходом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):