Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Сразу после праздничных мероприятий в честь 9 мая в Нижнекамске приступят к реконструкции монумента Победы

Реконструкция комплекса монумент Победы в Нижнекамске начнется 10 мая - сразу же после того, как в городе отгремят фанфары в честь разгрома фашисткой Германии.

Основной объем работ планируется выполнить в 2019 году. Такую задачу перед подрядными организациями и кураторами масштабного проекта поставил мэр города Айдар Метшин.

Уже известно, что на территории обновленного комплекса Победы в Нижнекамске появятся бюсты пяти Героев Советского Союза и пяти полных кавалеров Ордена Славы. Там же установят павильон, в котором будет хранится электронная книга памяти, в которую будут вписаны фамилии солдат, ушедших на фронт с территории нынешнего Нижнекамского района. Также на данном ресурсе планируется размещение информации из военных архивов республики и страны.

В рамках масштабной реконструкции будет обновлена и вся площадь комплекса. Здесь появится новая подсветка, будут проработаны вопросы ландшафтного дизайна, заменена пешеходная зона, установлена система видеонаблюдения, обновлены все инженерные коммуникации.

На все вышеобозначенные работы бюджет республики выделил Нижнекамску 75 млн. рублей.

Кроме того, дополнительно планируется капитально облагородить и прилегающие к монументу Победы территории – обе стороны ул.50 лет Октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):