Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Сын обгоревшего при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» рабочего написал Путину

30-04-2019, 20:51
Сын обгоревшего при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» рабочего написал Путину

«Не деньги нам нужны, а информация» - сын рабочего, обгоревшего при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме», написал президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает «БИЗНЕС Online». Родственники пострадавших в аварии требуют честного расследования, чтобы дело «не спустили на тормозах».

Максимальной огласки решил добиться Рамиль Валитов. Согласно закону, пострадавших или их родственников обязаны включить в состав комиссии по расследованию аварии. Пока же родные рабочих, получивших серьезные ожоги, уверены, что к происшествию привели «жадность и гонка за прибылью».

 

Напомним, пожар на заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» произошел 19 апреля. В огне пострадали 17 человек. Один из них скончался спустя трое суток.

 

Сейчас три человека находятся в отделении реанимации РКБ в тяжелом состоянии, еще двое - в ожоговом отделении. Пять человек проходят лечение в Нижнекамске, у всех ожоги средней степени тяжести.

Как считают специалисты, одной из причин пожара может быть совмещение огневых и газоопасных работ на промышленном объекте. Такие данные озвучили в Приволжском управлении Ростехнадзора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):