Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы присоединились к квесту «Прошагай город», чтобы привлечь туристов и инвестиции

Нижнекамцы присоединились к квесту «Прошагай город», чтобы привлечь туристов и инвестиции

Нижнекамцы присоединились к акции «Прошагай город». Причем, это не просто развлекательный квест, а возможность с помощью туризма привлечь инвестиции в моногорода.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, шагать по городу отправились работники библиотек и городского музея. Среди них семья Шалафаевых.

Выходной день для них - не повод сидеть дома, ведь молодые родители с сыном всегда за движение и новые знания.

- Во-первых, это здоровый образ жизни, и, к тому же, мы посетим интересные места, а также увидим известные памятники культуры, - рассказывает Гульназ Шалафаева.

Подобный квест в Нижнекамске прошел впервые. Участники были разделены на две команды, каждая из которых шла по своему маршруту. Однако нижнекамцам нужно было не просто шагать - они разгадывали загадки, вели фотоотчет.

Квест «Прошагай город» - не просто развлечение. Это реальная возможность развивать Нижнекамск в туристическом плане. Все интересные объекты будут отмечены на онлайн-карте Google. Например, сейчас там появится дом №5 по пр.Строителей, ведь это настоящий исторический объект - первый заселенный дом нашего города.

 

Проект «Прошагай город» прошел при поддержке «Фонда развития моногородов». Участникам квеста прогулка понравилась, и повторить ее может каждый - для этого нужно просто желание. А посмотреть у нас есть что, тем более, что сейчас можно найти интересные исторические маршруты на карте Google.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):