Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамск организует в Мармарисе фестиваль, а турки привезут в Татарстан своих детей посмотреть зиму

Нижнекамск организует в Мармарисе фестиваль, а турки привезут в Татарстан своих детей посмотреть зиму

В четверг 23 мая Нижнекамск с деловым визитом посетил мэр турецкого города Мармарис Мехмет Октай, избранный на эту должность несколько месяцев назад.

Высокопоставленный гость и Айдар Метшин подписали новый двусторонний договор о сотрудничестве и достигли ряд договоренностей, касающихся культурного обмена.

Известно, что в будущем нижнекамцы проведут в городе-побратиме Мармарисе международный «Фестиваль теплых объятий», а турецкая сторона покажет столицу нефтехимии и нефтепереработки своим детям.

- Нет никак сомнений в том, что приезд наших детей в Нижнекамск зимой станет положительным опытом. Убежден им это очень понравится, поскольку в Мармарисе не бывает снега и они его никогда не видели. Поэтому заснеженная Россия произведет на них огромное впечатление, - убежден мэр Мармариса Мехмет Октай.

Программа посещения турецкой делегацией Нижнекамска оказалось очень насыщенная. Гости побывали в детском центре «Кванториум», в школе «Норма 36», запланировали объезд промышленных предприятий и знакомство с общественными пространствами города.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):