Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамск с размахом отметил республиканский День химика

Нижнекамск с размахом отметил республиканский День химика

Республиканский День химика по многолетней традиции отметили в столице нефтехимии и нефтепереработки Нижнекамске.

На центральном праздничном мероприятии, приуроченном к этой знаменательной дате, присутствовали несколько тысяч гостей со всего Татарстана. Поздравить химиков республики приехал президент республики Рустам Минниханов.

- Я искренне поздравляю всех вас с праздником. Традиция отмечать День химика именно в Нижнекамске устоялась. И, дай Бог, что так будет и дальше, - отметил в своем приветственном слове глава республики.

 

Кроме награждения передовиков производства и чествования ветеранов, на большой ледовой арене Нижнекамска состоялось еще и грандиозное театрализованное представление, которое в этом году было посвящено связи двух поколений: 90-летнему юбилею легендарного Николая Лемаева и победе нижнекамской молодежи в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia.

Финальную точку в праздничном шоу поставил звезда российской эстрады Александр Маршал, который спел для собравшихся в «Нефтехим Арене» свои самые известные хиты.

 

Отмечать День химика жители и гости Нижнекамска продолжили в парке Нефтехимиков, где также были организованы большая концертная программа, торговля и традиционная автограф сессия с хоккеистами и футболистами «Нефтехимика».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):