Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамском районе усиливают работу по профилактике пожаров на селе

В Нижнекамском районе усиливают работу по профилактике пожаров на селе

В Нижнекамском районе созданы специализированные профилактические противопожарные группы, задача которых - вести разъяснительную работу с населением.

В их состав входят глава поселения, специалисты пожарного надзора, газовики и электрики. Акцент именно на это направление сделан в связи с тем, что в районе противопожарная ситуация остается крайне непростой. С января по май 2019 года в городе и районе зарегистрировано 155 пожаров, на которых погибли 4 человека.

Основные надежды на стабилизацию противопожарной обстановки в Нижнекамском районе возлагаются на добровольные пожарные дружины, которых сегодня насчитывается девять. Именно их бойцы прибывают на место ЧП в числе первых.

- Они подают первый ствол помощи именно на тушение, на защиту строений. До приезда основных сил нижнекамского гарнизона именно добровольные пожарные дружины владеют обстановкой и передают информацию, - отметил в разговоре с корреспондентом НТР 24 начальник отдела надзорной деятельности Рамиль Насибуллин.

Сегодня основными причинами пожаров в Нижнекамском районе являются неисправность электрооборудования, печей и дымоходов, а также халатное обращение с огнем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):