Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамских продавцов оштрафовали на 206 тыс рублей за продажу алкоголя после 10 часов вечера

7-06-2019, 15:11
Нижнекамских продавцов оштрафовали на 206 тыс рублей за продажу алкоголя после 10 часов вечера

С начала 2019 года в Нижнекамске официально зарегистрировано 13 фактов продажи алкогольной продукции после 22 часов, что запрещено законом.

Недобросовестных коммерсантов не пугают даже огромные штрафы – 40 тыс. рублей за проданную в неположенное время бутылку напитка.

По данным специалистов Госалкогольной инспекции, нарушителями закона являются небольшие магазины шаговой доступности, продавцы которых, как правило, оправдывают свои действиям одинаково - думали, что продаем спиртные напитки нормальному мужчине, а не алкоголику.

Именно так свои действия прокомментировала и продавец, ставшая невольным участником эксперимента одного из нижнекамцев, который провел собственное расследование и снял покупку алкоголя на мобильный телефон.

- Несмотря на то, что закон запрещающий продажу спиртосодержащей продукции после 22:00 действует уже много лет, некоторые нижнекамские предприниматели все равно торгуют алкоголем в неположенное время. Только с начала 2019 года мы уже выписали за подобные нарушения штрафы на 206 тыс. рублей, - рассказала НТР 24 начальник контрольно-инспекционного отдела Нижнекамской Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Кубасова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):