Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец пытается захватить участок земли у озера Долгое

13-06-2019, 17:31
Нижнекамец пытается захватить участок земли у озера Долгое

Нижнекамские дачники, чьи участки расположены в районе деревни Дмитриевка рядом с озером Долгое, бьют тревогу.

Их некий предприимчивый сосед решил построить себе баню прямо у водоема. Мужчина расчистил площадку, укрепил территорию и, несмотря на запреты экологов, которые уже выносили ему предупреждение, продолжает готовиться к строительству.

- Мы думали здесь будет общественный пляж, куда люди смогут приходить и отдыхать всей семьей. А тут такое… Ночью "КамАЗами" привозят землю, трактор все расталкивает в воду. Уже где-то 2,5 метра отсыпали в воду грунт, - рассказывает дачница Надежда Донова.

Женщина - не единственная, кто недоволен стройкой у озера.

- Наши дети постоянно приходили сюда - отдыхали, загорали... Теперь здесь ездят грузовики и работают бульдозеры... Мало того, проход к озеру по этому участку теперь запрещен, - сетуют садоводы.

Свою правду пытается доказать и мужчина, решивший построить на берегу красивого озера баню. Как удалось выяснить корреспондентам телеканала НТР 24 – это житель Нижнекамска Агарон Петросян. Встретиться с журналистами он не пожелал, но высказал свою позицию по телефону, уверяя при этом, что чист перед законом.

- Я ничего не нарушал. Всего лишь пригнал трактор, выровнял землю, засыпал ямы…. А баню я буду строить у себя на дачном участке, который находится в 20 метров от берега. У меня есть проект, у меня есть карта, у меня полный пакет документов, - заверяет Петросян.

В свою очередь, нижнекамские экологи с мужчиной категорически не согласны. Проверка показала, что Агарон грубо нарушает закон.

- Нами была установлена именно засыпка водного объекта. По данному факту возбуждено административное расследование. Собственнику данного участка отправлено извещение о составлении протокола, выдано предписание, что какие-либо работы на берегу озера Долгое запрещены, - заверил журналистов старший специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Виталий Сабиров.

Теперь "собственнику" участка предстоит заплатить штраф в 7 тыс. рублей. В случае, если он продолжит строительные работы в водоохраной зоне, защитники природы намерены обратиться в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):