Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Правительство РФ предлагает ввести новый штраф для автовладельцев

20-06-2019, 07:00
Правительство РФ предлагает ввести новый штраф для автовладельцев

Российское правительство предлагает ввести новый штраф для водителей в размере до 2,5 тыс. рублей. Он будет выписываться тем автомобилистам, которые не оплачивают проезд по платной дороге.

Об этом сообщает «Парламентская газета». Как пишет издание, данная инициатива будет рассмотрена сегодня, 20 июня, во время заседания президентского Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Кроме этого, в правительстве считают, что необходимо ввести систему «свободный поток» с кредитной системой оплаты. Как считают чиновники, это даст возможность не останавливаться около пунктов оплаты проезда, и, соответственно, не будет задерживать водителей и создавать заторы.

Еще один плюс данного предложения - экономия бюджетных средств, ведь возведение пунктов взимания денег за проезд обходится весьма дорого.

Чтобы автовладельцы, воспользовавшиеся платной трассой не забывали платить за комфорт и скорость, предлагается ввести административное правонарушение. Подобное сейчас существует в Москве, где штрафуют за неоплаченную вовремя парковку.

Штрафы в случае с неоплаченным проездом по платной дороге отдадут бюджетам регионов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):