Погода в Нижнекамске

+13...+17°.
Завтра: +12...+22°

16+

Что изменится в России с первого июля 2019 года

28-06-2019, 08:55
Что изменится в России с первого июля 2019 года

Уже в понедельник начнется второй летний месяц. Кроме этого, первое июля принесет россиянам очередной рост цен и другие изменения в различных сферах жизни.

 

Так, тарифы ЖКХ поднимутся в следующем месяце на 2,4 процента. Кстати, это будет уже второе повышение квартплаты – первый раз она поднималась в январе в связи с ростом НДС.

С первого июля цена на бензин будут разморожены. Именно до этого момента действовало соглашение между правительством и нефтяными корпорациями.

 

Не исключено, что вырастут цены на новые квартиры, так как будет изменен принцип долевого строительства. Это сделано во благо будущих владельцев недвижимости, чтобы искоренить такое понятие как «обманутые дольщики».

 

Теперь деньги людей будут аккумулироваться на специальных счетах в банке, а застройщики смогут их получить только после сдачи дома в эксплуатацию. До этого момента им придется использовать для возведения дома банковские кредиты, что может привести к удорожанию недвижимости.

 

Пенсионеры, которые недополучили социальные выплаты в связи с увеличением пенсий с начала года, могут рассчитывать на доплату. Перерасчет будет сделан с января 2019 года.

 

Увеличится с 5,5 тысяч до 10 000 рублей размер выплаты по уходу за детьми-инвалидами первой группы. Получают такое пособие неработающие родители.

 

Также внесены поправки в закон о государственных закупках – изменились сроки внесения изменений по каждому из объектов. С июля это можно будет сделать не позднее чем за 1 день.

 

А еще с первого июля Калининградскую область иностранные туристы смогут по электронной визе. Кстати, планируется, что через два года это правило будет введено для всей России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):