Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Бывшему зданию Росгвардии в Нижнекамске нашли новых хозяев

Бывшему зданию Росгвардии в Нижнекамске нашли новых хозяев

Детский сад, полиция, войсковая часть, а теперь, возможно, ансамбль - пустующее с весны здание в Нижнекамске, где на протяжении 10 лет дислоцировался батальон Росгвардии, планируется передать ансамблю песни и танца «Нардуган». Артисты, не дожидаясь юридического вердикта, вышли на уборку территории.

 

Если в обычный новый дом по старинной традиции первой запускают кошку ,то ансамбль «Нардуган» - танец. И это логично. Если все сложится удачно, то здание станет домом артистов.

Это здание было построено в 1977 году и за 42 года здесь сменилось очень много хозяев. Изначально здесь был детский сад, потом здание перешло в УВД, а затем здесь поселилась Росгвардия.

 

Пока наверху решаются юридические вопросы, на месте уже кипит работа. На субботник вышли и родители, и дети, и руководство. Танцевальные сапоги и джазовки «нардугановцы» без проблем сменили на грабли и лопаты.

 

Семья «Нардугана» действительно большая. Сейчас в ансамбле занимается более 500 человек. Желающих же еще больше, но из-за стесненных условий детям вынуждены отказывать. 3,8 тыс. кв. м этого здания решат проблему, а последующая реконструкция расширит возможности и добавит комфорта.

 

Разбитые окна, разворованные внутренние помещения – вандалы не пощадили здание. Новоселы очень просят жителей микрорайона помочь сохранить то, что осталось: сигнализировать, если незваные гости наведались вновь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):