Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жительница России поверила в опасность сотовой вышки и  решила ее сжечь

1-07-2019, 16:09
Жительница России поверила в опасность сотовой вышки и  решила ее сжечь

Жительница Североуральска Свердловской области подожгла вышку, на которой размещено оборудование сотовой связи, внушив себе, что конструкция плохо влияет на ее здоровье. Об этом сообщил официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

53-летняя женщина, увидев в Интернете видеоролик о том, что вышки сотовой связи опасны для здоровья людей, решила, что все ее недомогания и бессонница связаны с наличием такой конструкции возле ее дома.

В какой-то момент она решила избавиться от нее. В тот день она напоила мужа водкой, чтобы тот не заметил, как она ушла на дело, и попыталась совершить поджог. Это произошло в ночь на 20-е мая.

В результате возгорания сработали датчики,и дежурный оператор позвонил в полицию, сообщив о поджоге. Приехавший на место инцидента наряд ДПС обнаружил женщину, пытавшуюся поджечь спичками обмотанные тряпкой провода. Рядом правоохранители нашли пластмассовую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В карманах женщины лежали спички, фонарик и перцовый баллончик.

Возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), которая предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы считают, что вышка около дома на пр.Химиков может им навредить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):