Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские предпенсионеры получают новые профессии

Нижнекамские предпенсионеры получают новые профессии

В Нижнекамске полным ходом идет реализация федеральной программы по переобучению людей, достигших предпенсионного возраста.

На эти цели городу выделен грант в размере трех млн рублей.

- Обучение проводится с той целью, чтобы не было высвобождения людей, - отмечает директор "Центра занятости населения Нижнекамска" Игорь Соковых.

В данный момент обучающие курсы проходят 95 студентов, которым до выхода на заслуженный отдых осталось несколько лет. Одна из них Светлана Казанкина.

Опытный приборист химического производства получает профессию специалиста по охране труда.

- Обучение новым специальностям проходит в доступной форме, преподаватели отличные. Мы очень довольны, - отмечает студентка.

Список профессий, который предложен для переквалификаций очень широкий и состоит из наиболее востребованных на местных предприятиях специальностей.

- Наибольшим спросом пользуются такие направления как промышленная безопасность. Мы обучаем стропальщиков, операторов газовых котельных, и не только, - рассказала НТР 24 заместитель директора "Учебного центра Нижнекамска" Ильсияр Исмагилова.

Студенты-предпенсионеры по окончании учебы получат соответствующие удостоверения и будут трудоустроены на городские предприятия.

Известно, что программа переобучения для данной категории населения продлится в Нижнекамске как минимум до конца текущего года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):