Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

У кого первого августа 2019 года вырастет пенсия

9-07-2019, 05:58
У кого первого августа 2019 года вырастет пенсия

Работающие пенсионеры с первого августа 2019 года получат прибавку к пенсии. Индексация их денежных выплат не производилась с 2016 года, в то время, как неработающим пенсионерам пенсия повышалась несколько раз.

Однако каждый год с наступлением августа этой категории граждан делают перерасчет пенсий – так называемую корректировку.

При расчете коэффициента индексации для каждого работающего пенсионера пользуются индивидуальной формулой. Исходные данные в ней зависят от размера заработной платы в предыдущем году, суммы уплаченных работодателем страховых взносов и от начисленных пенсионных баллов.

Есть и ограничения в этой схеме - прибавка не может быть выше стоимости трех пенсионных баллов. Для расчета берется стоимость балла в том году, когда россиянин вышел на пенсию.

Стоимость одного балла для оформивших пенсию с первого апреля 2017 года до конца того же года составляла 78,58 рубля. Это означает, что размер максимальный размер их прибавки - 235,74 рублями.

Если пенсионер вышел на пенсию в 2018 году (1 балл=81,49 рубля), он получит максимальную прибавку в размере 244,47 рубля.

Пенсионеры, которые ушли на заслуженный отдых после 1 января 2019 года, и продолжают трудиться, в августе прибавку, к сожалению, не получат.

Это объясняется тем, что все заработанные ими в прошлом году баллы уже были учтены при выходе на пенсию. Они получат перерасчет ровно через год - в последний летний месяц 2020 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):