Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Сбербанк призвал пользоваться банкоматами с осторожностью

9-07-2019, 12:22
Сбербанк призвал пользоваться банкоматами с осторожностью

Российский Сбербанк посоветовал своим клиентам быть крайне осторожными в пяти странах мира при использовании банкоматов.

 

Дело в том, что в Великобритании, Индии, США, Индонезии и Канаде весьма распространен такой вид мошенничества как скимминг. Преступники прикрепляют к считывающему устройству банкомата скиммер, который получает необходимую информацию с банковской карты пользователя. Затем изготавливается дубликат карты, и ее обладатель может снять все деньги со счета.

Именно в вышеперечисленных государствах, как пишут СМИ со ссылкой на заявление Сбербанка, велика вероятность стать жертвой кибермошенников.

 

В России такой вид мошенничества встречается крайне редко.

- В путешествиях, независимо от страны пребывания, мы рекомендуем нашим клиентам соблюдать простые правила кибербезопасности. Всегда следует держать карту в надежном месте и хранить PIN отдельно от нее, - отмечают в крупнейшем российской банке.

Также во время использования банкомата надо прикрывать клавиатуру рукой, чтобы посторонние не смогли увидеть PIN. Также следует убедиться в отсутствии рядом с банкоматом подозрительных лиц, и не пользоваться устройством, вызывающим сомнения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):