Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Молодых медиков привлекают в Нижнекамск арендным жильем и суперсовременным оборудованием

12-07-2019, 06:07
Молодых медиков привлекают в Нижнекамск арендным жильем и суперсовременным оборудованием

Студентов медицинских вузов со всей России приглашают на работу в Нижнекамск.

Официальное предложение будущим специалистам сделал мэр города Айдар Метшин, который в четверг встретился с молодыми людьми, проходящими практику в учреждениях здравоохранения.

На встречу с руководством Нижнекамска, местных больниц и диспансеров пришли 130 студентов из крупных городов Поволжья. Специально для них была организована презентация местной сферы здравоохранения.

Руководители медицинских учреждений рассказали молодежи обо всех плюсах, которые их ожидают в профессиональной карьере, если они свяжут ее с городом на Каме.

- Наша больница получит серьезное развитие. Все изменится в ближайшие три года. Наши больницы будут оснащены суперсовременным оборудованием, - рассказал своим слушателям главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.

Кроме того, в Нижнекамске построят приемный диагностический центр с оказанием экстренной медицинской помощи.

Детская сеть в Нижнекамске является одной из лучших в Татарстане. Только в Казани и в Нижнекамске сегодня проводят малоинвазивные операции. Это и многое другое должно привлечь студентов медицинских вузов со всей России.

Не менее весомым аргументом связать свою карьеру с Нижнекамском является программа «Арендное жилье», в рамках которой молодые специалисты будут обеспечены служебными квартирами.

Возымела ли эта встреча должный результат, покажет время. Нижнекамцы смогут узнать об этом по числу молодых врачей, которые в скором времени могут появиться в местных больницах и поликлиниках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):