Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске педагогов и родителей назвали основными виновниками ДТП с участием детей

В Нижнекамске педагогов и родителей назвали основными виновниками ДТП с участием детей

В Нижнекамске обсудили аварийную ситуацию на дорогах. Одна из основных проблем сегодня – это детский травматизм, показатели которого растут.

С начала года в городе уже зарегистрировано 35 ДТП, в которых пострадали 35 несовершеннолетних. Это на 6 случаев больше чем в прошлом году.

- Чаще всего причиной таких происшествий является несоблюдение юными пешеходами элементарных правил дорожного движения, - рассказал телеканалу НТР 24 заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по Нижнекамскому району Ильдар Гатин.

Как показал анализ, чаще всего причина ДТП с участием детей и подростков – это недоработки педагогов и родителей, а также проблемы с логистикой, которые сегодня реально существуют в Нижнекамске.

По мнению участников совещания, пешеходные переходы в городе недостаточно освещены, а дорожные знаки малоэффективны и т.д. Все это и приводит к напряженной ситуации на дорогах.

Только на днях NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске велосипедист попал под колеса сразу двух автомобилей.

Проблема активно решается, заверили докладчики. Сейчас ответственные структуры совместно с нижнекамскими архитекторами разрабатывают пешеходные трафики, которые будут соответствовать всем необходимым требованиям безопасности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):