Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Гузель Удачина посоветовала родителям соблюдать правило «вытянутой руки»

13-07-2019, 10:25
Гузель Удачина посоветовала родителям соблюдать правило «вытянутой руки»

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина порекомендовала родителям придерживаться правила «вытянутой руки», чтобы избежать несчастных случев со своими детьми.

Эту мысль она высказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

- Ребенок должен быть в зоне внимания взрослого человека. Он должен быть на расстоянии вытянутой руки от взрослого — той руки, которая будет подана в случае, когда ребенку угрожает реальная опасность, - отметила Удачина.

Кроме этого, детский омбудсмен посоветовала для безопасности в квартире устанавливать специальные ограничители на окна, демонтировать ручки на оконных створках и отодвинуть мебель подальше от оконных проемов.

Также она напомнила, что москитные сетки как правило являются весьма непрочными, поэтому не следует надеятся, что они могут предотвратить несчастный случай.

- Лишнее внимание к мелочам позволит нам избежать печальной статистики, гибели наших детей. Тем более, что мы теряем наших здоровых, активных, шустрых деток, которые могли бы жить и жить, - сказаал Удачина.

Напомним, с начала 2019 года в Татарстане из окон выпало более 20 детей в возрасте до 7 лет. Двое из них погибли, а остальные получили различные травмы. Так, третьего июля в Набережных Челнах шестилетний мальчик упал с 16-го этажа. Через несколько часов он скончался в реанимации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):