Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Турции рассказали, какие продукты выставляют повторно на шведский стол

15-07-2019, 06:56
В Турции рассказали, какие продукты выставляют повторно на шведский стол

Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык рассказал РИА "Новости" о том, какие продукты питания отели могут выставлять на шведский стол повторно.

Он уточнил, что это касается только продуктов с длительным сроком хранения - именно их в ресторанах гостиниц с системой "все включено" разрешено подавать повторно.

Это маринованные пастеризованные оливки, сыр, масло, мед, варенье и ряд других продуктов. Например, если на завтрак гостям предлагали какие-либо продукты, которые не были съедены, повара могут их поставить на стол еще раз - во время обеда или даже ужина.

Однако есть и жесткое правило, которому в Турции непременно придерживаются: никогда не брать с тарелок гостей остатки еды и выставлять ее на стол заново. Даже если турист не притронулся к пище. Содержимое таких тарелок сразу же выбрасывается.

Осман Айык рассказал, что в отелях Турции существуют строгие правила использования продуктов, не выдерживающих длительного хранения, поэтому отравиться никто из гостей не может. Правда, случаи отравления во время отдыха все же встречаются (прим. ред.).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):